Home DEPORTES Todo preparado para Rusia 2018
Todo preparado para Rusia 2018

Todo preparado para Rusia 2018

0
0

 

 

CIUDAD DE MÉXICO.- Mañana inicia el esperado Mundial de Rusia 2018, el cual dará inicio con el duelo entre el anfitrión y Arabia Saudita que tendrá a un “viejo conocido” de la Roja: Juan Antonio Pizzi.

Este primer partido del torneo está fijado para el jueves 14 de junio a las 11:00 horas de Chile y será el único de la jornada. Un día más tarde, en tanto, se disputarán tres partidos, siendo el más destacado el choque entre Portugal y España.

Mientras que en la jornada del sábado será el turno del debut de Argentina ante Islandia. Ya para el domingo el tan anhelado partido entre las selecciones de la actual campeona del mundo Alemania en contra del Tricolor mexicano.

 

jueves 14 junio

14 jun. 2018 10:00

Grupo A

Luzhniki Stadium

Moscú

 

Rusia vs Arabia Saudí

 

 

 

 

 

viernes 15 junio

15 jun. 2018 – 07:00

Grupo A

Ekaterinburg Arena

Ekaterimburgo

 

Egipto vs Uruguay

———————————

15 jun. 2018 10:00

Grupo B

estadio de San Petersburgo

San Petersburgo

 

Marruecos vs RI de Irán

——————————————-


15 jun. 2018 13:00

Grupo B

Fisht Stadium

Sochi

 

Portugal vs España

 

 

sábado 16 junio

16 jun. 2018 05:00

Grupo C

Kazan Arena

Kazán

 

Francia vs Australia

 

 


————————-
16 jun. 2018 08:00

Grupo D

Spartak Stadium

Moscú

 

Argentina vs Islandia

 

 

————————

16 jun. 2018 11:00

Grupo C

Mordovia Arena

Saransk

 

Perú vs Dinamarca


————————

16 jun. 2018 14:00

Grupo D

Kaliningrad Stadium

Kaliningrado

 

Croacia vs Nigeria

 

 

domingo 17 junio

17 jun. 2018 07:00

Grupo E

Samara Arena

Samara

 

Costa Rica vs Serbia

———————————-

17 jun. 2018 10:00

Grupo F

Luzhniki Stadium

Moscú

 

Alemania vs México

 

 

——————-


17 jun. 2018 13:00

Grupo E

Rostov Arena

Rostov del Don

 

Brasil vs Suiza

 

 

lunes 18 junio


———————————
18 jun. 2018 07:00

Grupo F

Nizhny Novgorod Stadium

Nizhni Nóvgorod

 

Suecia vs República de Corea

—————————————-
18 jun. 2018 10:00

Grupo G

Fisht Stadium

Sochi

 

Bélgica vs Panamá

 

 


———————————
18 jun. 2018 – 13:00

Grupo G

Volgograd Arena

Volgogrado

 

Túnez vs Inglaterra

 

martes 19 junio

19 jun. 2018 07:00

Grupo H

Mordovia Arena

Saransk

 

Colombia vs Japón

—————————————-
19 jun. 2018 10:00

Grupo H

Spartak Stadium

Moscú

 

Polonia vs Senegal

————————-

19 jun. 2018 13:00

Grupo A

estadio de San Petersburgo

San Petersburgo

 

Rusia vs Egipto

 

 

miércoles 20 junio


20 jun. 2018 – 07:00

Grupo B

Luzhniki Stadium

Moscú

 

Portugal vs Marruecos

 

———————–

20 jun. 201810:00

Grupo A

Rostov Arena

Rostov del Don

 

Uruguay vs Arabia Saudí

 

 

——————————
20 jun. 2018 13:00

Grupo B

Kazan Arena

Kazán

 

RI de Irán vs España

 

jueves 21 junio

21 jun. 2018 07:00

Grupo C

Samara Arena

Samara

 

Dinamarca vs Australia

—————————-


21 jun. 2018 – 20:00 Hora Local

Grupo C

Ekaterinburg Arena

Ekaterimburgo

 

Francia vs Perú

————————–

21 jun. 2018 – 13:00

Grupo D

Nizhny Novgorod Stadium

Nizhni Nóvgorod

 

Argentina vs Croacia

 

 

viernes 22 junio

22 jun. 2018 07:00

Grupo E

estadio de San Petersburgo

San Petersburgo

 

Brasil vs Costa Rica

 

 

22 jun. 2018 10:00

Grupo D

Volgograd Arena

Volgogrado

 

Nigeria vs Islandia

 

———————–

22 jun. 2018 13:00

Grupo E

Kaliningrad Stadium

Kaliningrado

 

Serbia vs Suiza

 

sábado 23 junio

23 jun. 2018 07:00

Grupo G

Spartak Stadium

Moscú

 

Bélgica vs Túnez

 

—————————–

23 jun. 2018 10:00

Grupo F

Rostov Arena

Rostov del Don

 

República de Corea vs México

 

 

—————–

23 jun. 2018 13:00

Grupo F

Fisht Stadium

Sochi

 

Alemania vs Suecia

 

 

domingo 24 junio

24 jun. 2018 07:00

Grupo G

Nizhny Novgorod Stadium

Nizhni Nóvgorod

 

Inglaterra vs Panamá

———————-

24 jun. 2018 10:00

Grupo H

Ekaterinburg Arena

Ekaterimburgo

 

Japón vs Senegal

——————————-

24 jun. 2018 13:00

Grupo H

Kazan Arena

Kazán

Polonia vs Colombia

 

 

lunes 25 junio

25 jun. 2018 09:00

Grupo A

Samara Arena

Samara

 

Uruguay vs Rusia

————————-

25 jun. 2018 09:00

Grupo A

Volgograd Arena

Volgogrado

Arabia Saudí vs Egipto

————————-

25 jun. 2018 13:00

Grupo B

Kaliningrad Stadium

Kaliningrado

 

España vs Marruecos

 

————————————–

25 jun. 2018 13:00

Grupo B

Mordovia Arena

Saransk

 

RI de Irán vs Portugal

 

martes 26 junio

26 jun. 2018 09:00

Grupo C

Fisht Stadium

Sochi

 

Australia vs Perú

 

——————–

26 jun. 2018 09:00

Grupo C

Luzhniki Stadium

Moscú

 

Dinamarca vs Francia

 

———————

26 jun. 2018 13:00

Grupo D

estadio de San Petersburgo

San Petersburgo

 

Nigeria vs Argentina

 

 

————————

26 jun. 2018 13:00

Grupo D

Rostov Arena

Rostov del Don

Islandia vs Croacia

 

 

miércoles 27 junio

27 jun. 2018 09:00

Grupo F

Kazan Arena

Kazán

 

República de Corea vs Alemania

 

———————–

27 jun. 2018 09:00

Grupo F

Ekaterinburg Arena

Ekaterimburgo

 

México vs Suecia

 

 

—————————-

27 jun. 2018 13:00

Grupo E

Spartak Stadium

Moscú

Serbia vs Brasil

 

———————————————

 

27 jun. 2018 13:00

Grupo E

Nizhny Novgorod Stadium

Nizhni Nóvgorod

Suiza vs Costa Rica

 

jueves 28 junio

28 jun. 2018 09:00

Grupo H

Volgograd Arena

Volgogrado

 

Japón vs Polonia

—————————–

28 jun. 2018 9:00

Grupo H

Samara Arena

Samara

Senegal vs Colombia

 

——————–

28 jun. 2018 13:00

Grupo G

Mordovia Arena

Saransk

 

Panamá VS Túnez

———————————

28 jun. 2018 13:00

Grupo G

Kaliningrad Stadium

Kaliningrado

 

Inglaterra Vs Bélgica

DEJE SU COMENTARIO

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *